• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Новая коллекция Porcelanosa Verona

12 Мая 2015

Новая коллекция Porcelanosa Verona

 

Совсем недавно в нашем салоне плитки появилась еще одна коллекция испанской керамики, о которой хочется рассказать отдельно. Это Porcelanosa Verona, созданная европейскими технологами и лучшими дизайнерами под впечатлением от античного искусства.

 

Мраморное обрамление вашего дома с плиткой Porcelanosa Verona

Вспомните богатые мраморные дворцы, коллизеи, дома знати и другие архитектурные сооружения, поражающие своей мощью и природной красотой, которой не страшны не дождь, не ветер, не жара. Конечно, в наше время применять естественный натуральный камень для облицовки домов дело далеко не простое, да и не особо эффективное. За счет своей большой массы и свойств составляющих пород придание нужных форм, размеров и сам монтаж чрезвычайно сложны и далеко не экономичны. Кроме того, естественные основы имеют повышенную хрупкость и влагопроницаемость, что обязательно скажется на внешнем виде. Ограничена и декоративная составляющая.

Понимая особенности внешнего вида мрамора, специалисты фабрики Porcelanosa смогли создать уникальную серию отделочного материала в виде керамической плитки, которая по своей эстетике полностью имитирует натуральный камень. Подобное стало возможным благодаря применению палитры естественных оттенков, взятых с природного образца, художественных решений в форме вкраплений и прожилок, а также шероховатой поверхности.

 

 

Технические характеристики

Коме того, серия Porcelanosa Verona выполнена из высококачественной глины по самым современным технологиям, что обеспечивает ее особые эксплуатационные характеристики: она способна выдерживать колебания температур, повышенную влажность и контакт с водой, на ней не заводится грибок. Отличные износоустойчивые свойства гарантируют ее длительный срок службы и сохранение рисунка в его первоначальном виде.

 

Художественные особенности и состав серии

Коллекция объединяет в себе материалы для облицовки стен и пола, тем самым создавая концептуально законченную композицию в грациозном, благородном, аристократическом исполнении с духом не тлеющей архитектуры античного периода.

Настенная плитка Porcelanosa Verona представлена тремя вариантами, один из которых – моноколор, а две другие имеют структуру ребленного горизонтального узора Lina и тиснения в форме кладки черепицы Scala.Палитра объединяет в себе смесь бежево-серо-белых тонов как в текстуре натурального камня. Напольная керамика совпадает с однотонным настенным решением.

Формат – 31,6х90 см и 59,6 см соответственно.

 

 

Теперь создать в доме атмосферу царственного величия стало проще, для этого достаточно использовать облицовочное решение в форме коллекции Porcelanosa Verona.

Основное ее предназначение – пространство ванной комнаты, но за счет своего универсального вида она прекрасно будет смотреться и в гостиной, на кухне, в зоне прихожей. Также хорошо впишется подобная отделка в атмосферу кафе или ресторана, оформленных в античном стиле.