• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Коллекции VENATTO PULIDO и EXAGRES METALICA

21 Мая 2015

Коллекции VENATTO PULIDO и EXAGRES METALICA

Благодаря технологическим особенностям продукция испанских фабрик занимает первые позиции в номинации потребительских запросов.

 

Клинкерная плитка VENATTO PULIDO, за исключением итальянских аналогов, превосходит конкурентов по многим параметрам, и отмечена рядом достоинств.

  1. Плитка для лестницы (40 х40), прошедшая одноразовый цикл обжига при 1000ºC отличается микрозернистой структурой.
  2. Отсутствие пор исключает проникновение воды и малейшую деформацию формы.
  3. Эмали, изготовленные по уникальной формуле, защищают керамику от внешней агрессии химических средств и климата.

 

Эти аспекты разрешают использовать продукцию для внутренней и наружной облицовки. Дизайн отличается достоверной копией текстур.  Прибавление пигмента в шихту позволяет любоваться отделкой от светлых и до темно-коричневых тонов. Для фасадной облицовки использование красителя неактуально, однако используется особая технология полировки.

Базовая плитка из коллекции выполнена в 4 спокойных тонах. Краски узоров на форматном панно (120 х 120 см) созвучны с доминирующими оттенками и великолепно смотрятся за счет цветовой растяжки. Клинкерные ступени (32 х120 см) включают до 15 элементов. С их помощью удается воссоздавать сплошное полотно и эстетично оформлять углы и подступени. В совокупности действий и декора удастся сделать из лестницы эффектный арт-объект, акцентирующий внимание зрелищностью.

 

 

Коллекция EXAGRES METALICA: креативное решение

Фабрика по изготовлению клинкера основана в 1976 году. Сегодня предприятие располагает огромными производственными ресурсами. Первоклассное оснащение и прогрессивные методики прославили продукцию безупречным качеством и дизайном. Использование принципа экструзии в разы увеличили плотность и текстурную однородность поверхности, по надежности не уступающую камню. Плитка для ступеней, замощенные ею террасы и садовые дорожки устойчивы к истиранию и ко времени. Независимо от длительности эксплуатации объекты всегда сохраняют функциональность и первоначальный цвет.

 

 

В серию входят:

  • 3 вида плитки
  • фронтальные (33х 33 см) и угловые ступени (33,5 х 33, 5 см)

 

Особенностью коллекции является нестандартный дизайн. Поверхность выполнена с вкраплением металла, что говорит об эксклюзивной технологии и повышенной прочности. С сериями Bazalt и Cherry несложно воссоздать урбанистический стиль.

 

 

Основным недостатком коллекций является их стоимость. В связи с технологическими нюансами процессов цена керамики выше обычной. Однако качество, многолетний срок службы, исключение затрат на реставрационные работы компенсируют расходы.