• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Чарующая красота керамического дизайна Vives Alpha

05 Июня 2015

Чарующая красота керамического дизайна Vives Alpha

Плитка Vives Alpha: в ногу с модными тенденциями

Если еще несколько лет назад в приоритете был квадрат, то сегодня дизайнеры ориентируются на прямоугольные конфигурации. В ответ на последние коллекции ведущих дизайнеров испанская фабрика предлагает новую серию Vives Alpha, выпущенную совсем недавно. На поверхности с ювелирной точностью воспроизведены:

  • рисунки камня;
  • кирпичной кладки;
  • в качестве декоративной стилистики предлагается Пэчворк.

Имитации выглядит превосходно. Современная техника отобразила не только нюансы рисунка, но и достоверно передала градиентные оттенки доминирующих цветов. В пользу искусственной копии следует добавить отсутствие дефектов и радиоактивного фона, присущих оригиналу. За счет реалистичного узора и мозаичных фрагментов чрезвычайно просто выложить композицию с рустикальным эффектом

 

Особенности коллекции

Керамическая плитка Vives Alpha изготавливается с применением двух технологий:

  • сухого прессования;
  • двойного обжига

 Серия представлена в двух видах:

  1. Ректифицированный керамогранит (29,5 х 59, 5 см).
  2. Стандартная настенная и напольная плитка (30, 5 х 60.5 см).

Толщина сегментов в 8, 1 мм позволяет эксплуатировать их не только для облицовки стен, но и как напольное покрытие в помещениях с высоким трафиком.

Серия Vives Alpha с эффектом матового шелка окрашена в нейтральные тона: светлый беж, перламутровый, графитовый, дымчатый, сизо-синий, имеет два вида псевдомозаики Lipsi и Iraklia, что позволяет создавать на ее основы истинные шедевры. Штампованные клетки на глазурованных изделиях покрашены в тон базовым экземплярам. С ними легко облицовывать криволинейные поверхности: углы, колонны, дверные порталы.

При участии декора прекрасно создаются акценты. Плинтуса, вставки, соответствующие модули интегрируют дизайн, причем некоторые элементы предполагается использовать по умолчанию. Используя все входящие в состав элементы, можно создать эксклюзивную композицию в стиле Пэчворка, одного из трендов в керамической моде.

Раскладка узорных сегментов на фоне базовой плитки формирует калейдоскопический эффект. Стилизованная кухня в духе кантри, ретро - шикарная возможность добавить дому ярких пятен.

 

Серия Vives Alpha – плод многолетних трудов испанской фабрики

Коллекция плитки Vives Alpha (Вивес Альфа) – новинка испанского бренда, в котором отразились лучшие достижения керамического производства.

Семейное предприятие по производству керамики известно с 1957 года. Сегодня оно насчитывает около 6 филиалов, специализирующихся на выпуске конкретных видов отделочной керамики. Одни сосредоточены на плитке, вторые – на граните. Дизайном занимается большой штат профессионалов. Несмотря на современное оснащение производственных процессов, немалая часть узоров выполняется вручную. Поэтому модельный ряд представлен таким многообразием декоров. Специфика организации процессов, новаторские решения в поддержке технологий ежегодно обеспечивают рынку до 60 тыс. кв/м изделий. Их качество оценено еще в 1998 году сертификатом ISO 9001.