• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Новая коллекция Vives Chamarel

10 Июня 2015

Новая коллекция Vives Chamarel

 

Живописная природа теплой страны смогла подвигнуть художников фабрики на создание коллекции с доминированием светлых натуральных оттенков, нанесенных на выразительную фактуру.

Керамика Vives Chamarel формата 32, 5 х 99, 5 см:

  • выпускается из белой глины;

  • имеет ректифицированные края;

  • отлично компонуется с керамогранитом из других серий;

  • представлена производителем в 6 цветовых версиях: натурального кофе, карамели, перламутра и в 3 оттенках серого.

Коллекцию отличает использование последних технологий и экологичное природное сырье из каолиновых месторождений, что позволяет создавать прочную поверхность с контурным рельефом.

 

Плитка Vives Chamarel (Вивес Чамарел) в новом измерении

Объемный эффект  – главный тренд последних сезонов.

Судя по выставке в Болонье, известные компании  активно эксплуатируют идею трехмерного формата. Именно  декор с оттенками одного цвета и выпуклым рисунком сегодня выбирают для отделки. И все потому что рельефная керамика открывает новые возможности в дизайне интерьеров, подкупая элегантным видом.

Утопая в потоках света, плитка Vives Chamarel поддерживает игру бликов, разбавляя пространство холодным отражением. Поперечное изображение формирует иллюзию большого периметра и ассоциируется с лакированной древесиной или камнем. Горизонтально облицованную стену не следует пересекать бордюрами посередине или по вертикали, иначе нивелируется впечатление многомерного пространства.

Если раньше подобный креатив создавали только на искусственных фактурах, сегодня выпуклые узоры выполняются при поддержке технологии AeroJet.

Миниатюрная струя из абразивного песка выбивает узор на твердой поверхности согласно заданной программе. Плотность и твердость основы не имеет никакого значения. Фигурные линии принимают структурную форму и красиво украшают мрамор, глину или гранит.

 

Нетривиальные эксперименты с коллекцией Vives Chamarel

Сочетания с блестящими элементами, как бордюры с золотым пигментом из этой линейки, разрешают необычно оформить санузел или задействовать керамику по усмотрению во внутренней отделке. Нет ничего проще в решении задачи по зонированию, как использование экземпляров модельного ряда Vives Chamarel.

 

 

Придерживаясь заданной тональности, получится визуально разграничить комнату на функциональные сегменты. Необязательно укладывать рифлеными квадратами всю стену. В некоторых версиях достаточно фрагментарных вставок, чтобы сформировалось соответствующее впечатление.

Оттеняющий декор и лаконичное цветовое исполнение модулей вдохновляют на импровизации, предлагая поэкспериментировать с созвучием тонов. Чтобы комната видоизменилась, достаточно выложить плиткой  Vives Chamarel одну вертикаль. Подобное решение придется по нраву ценителям урбанистических дизайнов.