• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Настенная коллекция плитки Vives Makran

12 Июня 2015

Настенная коллекция плитки Vives Makran

 

Казалось бы, холодный бетон вряд ли может вдохновить на творчество. Судя по  содержанию коллекции Vives Makran, появившейся в этом году,  в ее  основу легла именно эта идея. Интегрировав отличное качество керамики и внешнюю эстетику грубоватой поверхности цемента, испанские дизайнеры предлагают новое решение.

 

В ногу с модными тенденциями с коллекцией Vives Makran

В европейской моде в последние годы отмечена тенденция к шероховатым фактурам. Несмотря на цветовую ограниченность промышленных поверхностей, они ничуть не уступают в декоративности аналогам с другими имитациями. Кафель предназначен для отделки минималистских интерьеров.  Судя по стремлению к расширению ассортимента, можно сделать выводы, что модный тренд убедил и российских дизайнеров активно эксплуатировать индустриальную тему.

 

 Плитка  Vives Makran с матовой поверхностью и характерными нюансами  фактуры:

  1. Изготовлена из белой глины.
  2. Формат обозначен размерами: 25,5 х 75, 5 см с толщиной в 10, 2 мм.
  3. Подразумевает сочетания с напольной плиткой из других серий фабрики -   идеально компонуется с керамогранитом Rift.
  4. Выполнена в 4 цветах: графитовом, «цементном», кремовом, белом.

Нежный  декор Guanoco и Minbu стимулируют на бесконечные эксперименты.

 

Плитка Vives Makran (Вивес Макран): стилистические решения

 


Универсальные цвета поддерживают любую схему оформления. Образцы в компании элегантного декора привносят в пространство шика, а  комбинация цветов и форматов позволяет создавать оригинальные  тандемы. В скромной однотонности сокрыт большой декоративный потенциал. Серые стены и белый пол – классический вариант для элегантного интерьера. На таком фоне интересно смотрится темная мебель и  фасады, контрастирующие с отделкой.   

Совсем по-другому воспринимается  керамика Vives Makran в промышленных дизайнах. На фоне нарочитой небрежности и натуральных материалов, в стилизации чердачного стиля – лофта, кафель чудесно рифмуется со стилистикой. Наряду с другими фактурными имитациями под кирпич и камень, вероятно, детализировано отобразить характерные особенности идеи. Облицованные стены невозможно отличить от настоящего бетона, неровной штукатурки, каменной кладки. Присутствие:

  • грубых  деревянных балок;
  • открытых коммуникаций;
  • декора в виде шестеренок и болтов;
  • отсутствие ярких цветов, за исключением небольших акцентов;

придает плитке  Vives Makran особой выразительности. Чтобы не перегрузить пространство, нужно соблюдать меру. «Мужской» дизайн требуется разбавить текстилем. Не стоит пренебрегать постерами, абстракциями, горшками с растениями.

 

Все, что связано с техно, подходит по описанию  коллекции Vives Makran: сдержанно и функционально. В периметре металла, винтовых лестниц, открытых труб, пластика и стекла удачно смотрятся стены под бетон или камень. С целью придания  интерьеру индивидуальности уместно разбавить пространство фрагментами черного пластика, зеркальной плитки, стеклянной мозаики в зоне кухни. Или обратится за контрастом к похожим сериям фабрики.