• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Новинка итальянского бренда Vallelunga Calacatta

14 Июня 2015

Новинка итальянского бренда Vallelunga Calacatta

 

Мрамор никогда не потеряет востребованности в отделке. Жемчужно-перламутровый камень в природе встречается редко, оттого и обладает особой ценностью. Серая, желтовато-красная паутинка рисунка обозначена спектром сложных оттенков. Поверхность отливает бежевым и голубым цветами, что создает эффектный объем. Точечные розоватые вкрапления придают особой декоративности.

Если раньше покупателей ограничивала его высокая стоимость, сегодня вопрос эксплуатации дорогой фактуры решается иначе. Благодаря технологиям удалось получить шикарную копию на глине по лояльной цене без ущерба эстетике.

 

 

Плитка Vallelunga Calacatta: форматы и декор

Линия включает 24 элемента и представлена в семи размерах:

  • напольная керамика -  20x60 см, 60x120, 20x20; 30x30, 30х60, 60x60, 7,5x30;
  • настенная Ambra Rett - 60x60 см

В состав коллекции входят следующие декоративные композиции:

  • мозаики, среди которых Vallelunga Calacatta VI. Esagona, Ottagona с разными размерами квадратов;
  • бордюры Vintage Listello Mosaico, Matita, Torello, Coprifilo параметрами 2x30 см, 1,5x30 см, 3,5x30 см, 8x60 см.

     

 

Керамогранит Vallelunga Calacatta изготовлен из белой глины с натуральными добавками и отличается высокой износостойкостью. Лаппатированная поверхность, ректифицированные края, цветные прожилки, сливающиеся в уникальный рисунок при классической укладке, создают на стене эффект сплошного полотна.

Декор плитки Vallelunga Calacatta выполнен в виде ромбов и квадратов.

 

Модульная укладка с плиткой Vallelunga Calacatta

Форматы коллекции предусматривают возможность создавать разные виды схем, которые позволят избежать банальных приемов в облицовке. В традиционном решении сегменты одинаковых размеров располагаются стык встык. Плитка Vallelunga Calacatta укладывается от центра к углу с целью обеспечения одинакового оформления угла. Один из сложных вариантов - облицовка по диагонали.

 

 

Отличное решение для небольших периметров - модульная сетка. Разные параметры и конфигураций предлагающихся элементов обеспечат шикарный эффект. В случае с керамогранитом Vallelunga Calacatta желательно обойтись минимальным декором или без него.

 

Камень имеет особенность роскошно смотреться в массе. Поэтому чем уже швы и больше размеры, тем лучше результат. Швы затираются фугой в тон покрытию. Имитацию можно рассматривать не просто как настенное покрытие, но и фрагментарный художественный изыск. Достаточно отделать одну стену, выложить панели, оформить «фартук» на кухне, столешницу или подоконник и интерьер видоизмениться. В комбинировании с аналогами черного цвета получится оформить роскошный интерьер.