• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Пять удивительных коллекций фабрики Natucer: Iberica, Piemonte, Quartz , Rozeton, Rioja

17 Июня 2015

Пять удивительных коллекций фабрики Natucer: Iberica, Piemonte, Quartz , Rozeton, Rioja

Известная фабрика Natucer основана в 1988 года. Начинала она свою деятельность с выпуска глинистого песчаника, а сегодня производит экструдированный кафель. Многочисленные термические циклы, обусловленные резкими температурными перепадами, позволяют получать продукцию, закаленную жарой и холодом, которым не страшны ни российские морозы, ни тропическая жара.

За длительный период компания обзавелась лабораторией, занимающейся совершенствованием адаптированных технологий и разработкой новых дизайнов. Заслуги в этой области были отмечены международными наградами. Фактурные копии невозможно отличить от оригиналов, что подтолкнуло дизайнеров эксплуатировать их декоративные возможности в интерьере, в облагораживании фасадов и участков.

Предлагаем вам ознакомиться с пятью новым коллекциями фабрики.

 

Natucer Iberica

Стилизованная под камень керамика предназначена для наружного и внутреннего оформления (31,1 х 31,1 см). Представлена в двух цветах: светло-зеленом и бордовом.

 

  • Серия дополнена ступенями из клинкера с противоскользящей поверхностью, что незаменимо для облицовки открытых маршей, спуска в бассейн. Поскольку плотная структура не впитывает воду, им не грозит деформация.
  • Монолитные угловые ступени Natucer Iberica с «носиком» (31 х 44/2 и 31, 2 х 45 см) идентичны по тону с базовыми экземплярами.
  • Фронтальные пластины представлены в одинаковых параметрах и тоже совпадают с доминирующим колером.

Ровные края предусматривают укладку с узким швом. Структурная однородность и незаметное колебание цвета обеспечивает оптимальный эффект. Лестница с отделкой под мрамор роскошно смотрится в любой стилистической концепции.

 

Natucer Piemonte

 

Серия получила одноименное название живописного региона страны, подвигнувшего художников к созданию оригинальной линейки. Мраморированные матовые сегменты с глянцевым декором, орнаментом в средиземноморских традициях готовы поддержать любой из эко-дизайнов. В нее вошли 7 предметов, необходимых для облицовки конструкции:

  • 2 вида базовых модулей одинаковых форматов - 31,5 x 31,5 см;

  • керамогранит Torino -35 х 35, 19 х 36 см;

  • 3 узорные и 2 однотонные вставки теплых тонов для пола Estrella Versilia 16×16 см в виде звездочек с ярким рисунком, бордюры.

 

Квадратам свойственна сложная игра оттенков, вследствие чего формируется добавочный объем. Красочные фрагменты придают лаконичному фону динамичности.

 

Фронтальные ступени Natucer Piemonte (Cotto Stone 34 x36 см) имеют свисающий «носик». Благодаря особенностям производства (вакуумному прессованию) неприметная деталь способна удержать нагрузку до 2, 5 т и придать лестнице монументальности. Угловая модель выполнена в тон основным модулям (32 х 32 см).

 

 

Клинкерная плитка Natucer Quartz

Украсьте внутреннее пространство или фасад сегментами, напоминающими зернистую фактуру природного кварца! Матовое покрытие с универсальными размерами (26 х 26 см) изготовлено в 5 расцветках и дублирует основные тона разных видов камня (Rutilo,Citrino, Fume, Galena, Latteo). Причем повторяет не только текстурные нюансы, но и совпадает по тактильным ощущениям.

 

Линия включает 15 элементов. Кроме основных экземпляров, сюда входят угловые (в 8 тонах) и клинкерные ступени Natucer Quartz (в 6 цветах) с обусловленным эффектом «антислипа», противостоящего скольжению. Изящный флорентийский профиль, бордюры, отсутствие красящего пигмента, неровности, свойственные клинкеру, напоминают о естественной красоте местных пейзажей.

Достаточно выразительных поверхностей в сероватых, терракотовых, бежевых, светлых тонах, чтобы придать оформлению особой декоративности.

 

Напольная коллекция Natucer Rozeton

Изделия этого модельного ряда отличаются роскошным панно. В обрамлении узорных бордюров сюжеты, нанесенные на глину, предполагают уникальный дизайн. Если верно сопоставить масштабы композиции с метражом комнат, периметр заметно расширится.

  • Pompeya (91 х 91 и 121 х121 см) с фантазийным сюжетом по мотивам античной мозаики удивляет красотой цветочного раппорта. На фоне однотонной глазури колоритный рисунок смотрится как художественное полотно.

  • Арабеска присутствуют и в витиеватом переплетении геометрических принтов, орнаментов, конфигураций. Колористическое решение отличает двухформатное панно Vietri Savona от других. Масштабы композиции идентичны предыдущим. Картина удачно рифмуется с поп-артом, фьюжен.

  • Панорамное полотно Fuoco Roseton (95 х 95, 124 х 124 см) фигурными линиями и графикой напоминает витражную мозаику из стекла и ассоциируется с викторианским стилем.

  • Бежево - глянцевый рельеф Elit на фоне кафеля цвета меда или крема с изображением крупного цветка становится акцентным в арт-деко, классике, барокко.

 

Natucer Rioja

 

В линию включено 15 деталей. Клинкер (61 х 20 см) имитирует цвета и природные особенности дерева. Модули выполнены в 5 колерах, характерных для разных пород древесины (Haro, Logrono, Najera, Laguardia и Abalos).

 

Клинкерные ступени Natucer Rioja обладают соответствующими характеристиками:

  • выдерживают большие нагрузки;

  • стойки к истиранию

Продукция произведена по принципу экструзии: во время формовки массе придается форма. Поэтому пластины имеют монолитную форму без полости под углом. Ее отсутствие увеличивает износостойкость и срок эксплуатации.