• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Винтажная коллекция Mainzu Ravena

19 Июня 2015

Винтажная коллекция Mainzu Ravena

 

Наряду с текстурными копиями художественно расписанные поверхности считаются фаворитами последних сезонов. Флористические мотивы переплетаются с графическими сюжетами, задают настроение и придают динамичности пространству.

Дизайнеры известной фабрики отреагировали на их востребованность в интерьерах, и предложили свою трактовку Пэчворка, выпустив линию Mainzu Ravena. Назвали ее в честь старинного итальянского городка.

 

В ней представлены:

  1. Базовая плитка Mainzu Ravena (21 х 21 см) с матовой поверхностью.
  2. Выполнена в классической гамме, характерной для «лоскутного» стиля: бежевой, сизо-голубой, светло-серой.

Укомплектована декорами, среди которых выделяются;

  • Vincenzo 41 х 41 см. с рисунками в стиле поп-арт (состоит из 4 фрагментов);

  • Constanza – 61x21 см - составлен из 3 комбинаций принтов, отличающихся красочными орнаментами в средиземноморском духе и ломаными линиями.

 

Стандартные размеры плитки Mainzu Ravena совпадают по цветовым нюансам с узорами декоров, что ценно при комбинировании ярких модулей. Узоры выполнены в соответствии со средиземноморской стилистикой - в нежной бело-голубой палитре. «Лоскутная» облицовка оживит невыразительный фон, и станет доминантой модного интерьера.

 

Оригинальные решения с плиткой Mainzu Ravenа

Схемы подбора композиционных рисунков в этой линейке не предусмотрены. Отсутствие дизайнерской раскладки вдохновляет на личное творчество. Собирать уникальные картины на стене из разных пазлов предстоит самостоятельно или с помощью специальной программы. С помощью колоритных акцентов можно расставить неожиданные акценты. В разных решениях фоновая плитка Mainzu Ravena и бордюры не только интегрируют оформление, но и придадут периметру индивидуальности.

Бело-голубые миксы по цвету и дизайну ассоциируются с Гжелью. Для этого требуется сочетать фрагменты любого декора с однотонным фоном и выполнить бордюрное обрамление. Стилистически поддержит интерьер прованс-кухни керамическое панно, похожее на домотканый коврик.

Ничто не мешает красочно облицевать санузел. Причем задача решается разными действиями. Достаточно пустить горизонтальную яркую кайму внизу вертикали или сделать продольную вставку посередине между идентичными бордюрами. Сегментальная отделка зеркала кардинально видоизменит дизайн ванной.

  • По такому принципу в гостиной допустимо выделить зону отдыха или визуально разграничить площадь в квартире-студии.
  • Если учесть, что пестрота отлично рифмуется с деревом, длинное панно в деревянной раме смотреться будет роскошно в прихожей и внутреннем пространстве лестницы.
  • Масштабная панорама в детской - это стильно и практично. Особенно красиво она выделяется на фоне однотонной штукатурки, перекликающейся по цвету с керамической поверхностью.

Для создания спокойного фона можно обойтись однотонной плиткой Mainzu Ravenа с «лоскутами», выложенными только орнаментом или с чередованием арабеска.