• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Коллекции клинкера Exagres Natura и Atlas

20 Июня 2015

Коллекции клинкера Exagres Natura и Atlas

 

В летний период особенно актуальной становится облицовка внутренней и внешней части загородного дома, а также уличной территории не только в привлекательном с эстетической точки зрения концепте, но и с применением современных материалов, способных обеспечить долговечность покрытию на десяток лет вперед.

Набирает популярность особый вид керамической плитки, не только превосходно справляющийся с нагрузкой, но и противостоящий любым агрессивным воздействиям, в том числе химическим реагентам.

Компания Exagres выпускает специальный материал, аналогов которому среди прочих отделочных решений просто нет - это экструдированная клинкерная плитка, получаемая путем одинарно обжига под высокой температурой длительный период времени. Подобные изделия имеют уникальные качества, область их применения лежит не только в оформлении личных пространств, но и индустриальных и складских помещений и прилегающих территорий.

 

Фабрика представила две новые коллекции, способные удовлетворить вкус самого искушенного покупателя – Exagres Atlas (изысканную керамику под камень) и Nature (под дерево). Изделия из белой глины, полученные методом экструзии, могут похвастаться несравнимыми даже с керамогранитом эксплуатационными качествами, при этом их художественный изыск стал еще богаче и разнообразней, давая дизайнерам широкое поле для фантазии.

 

Exagres Natura: достойная имитация деревянного паркета

 

Придать интерьеру легкости, воздушности, наполнить его природными красками – все это под силу клинкерной плитки Exagres Natura. Удивительно реалистично переданы все неровности тона, трещинки и включения, свойственные обработанному дереву. Светло-серая гамма с бежевым оттенком превосходно дополняет создаваемый образ, внося особый изыск и аристократичные нотки во внешний вид помещения или открытой площадки.

 

Особенности коллекции Exagres Natura:

  • присутствует специальное антискользящее покрытие «антислип», гарантирующее безопасное передвижение по полу;
  • поверхность – гладкая натуральная, полностью имитирующая природный материал;
  • имеет особый профиль на оборотной стороне - «ласточкин хвост», позволяющий улучшать сцепление со связующим составом при укладке.

 

Серия представлена клинкерной доской размера 66,5х162,5 см и ступенями угловыми и фронтальными 33х33,5 см со специальным закругленным карнизом. Толщина – 10 мм. Три натуральных оттенка Kenia, Etna, Creta могут использоваться по отдельности или применяться в одном дизайн-проекте, создавая мягкий чарующий контраст.

 

 

Подобная декоративная вариация превосходно смотрится для оформления ресторанов на открытом воздухе, террас и веранд, отделки тротуарных дорожек.

 

Клинкер Exagres Natura относится к специальному классу, позволяющему ему облицовывать зону вокруг бассейна, а также раздевалки, душевые и другие вспомогательные помещения.

 

 

Exagres Atlas: чарующая красота камня

 

Три типа горных пород Espadan, Mariola и Irta воплотились в керамике Exagres Atlas, сотворив шедевр, способный творить чудеса. Клинкер -  это не просто декоративно привлекательное покрытие, это сверх устойчивый к нагрузкам и неблагоприятным внешним условиям материал, обладающий:

  • термической, химической и бактериальной невосприимчивостью;
  • влагонепроницаемостью;
  • высокой прочностью;
  • морозостойкостью (выдерживает более 100 циклов);
  • свойством антискольжения.

Входящие в состав клинкерные ступени Exagres Atlas 33x33 см(угловые) и 4,5x33,5 см(фронтальные) могут быть применены для внутренних и внешних лестничных проемов, а также оформления крыльца. Кроме этого, к базовому клинкеру формата 24,5x24,5 см и 24,5x12 см добавлены:

  • декоративные элементы с осенней тематикой Tabica Flora и Nature 24,5x14, которые гармонично вписывается в лестничное оформление;
  • мозаика 7x24,5 см в виде кирпичной кладки, способной разнообразить монолитный образ, добавив в интерьер изюминку.

Толщина изделий – 9 мм.

 

Обе коллекции за счет особой структуры на оборотной стороне прекрасно контактируют с теплоизоляционным материалом (пенополистиролом), образуя прочностные термопанели. Подобная технология позволяет с успехом применять керамику для утепления фасадов зданий, выкладывать на ступени и прочие участки, замерзающие во время понижения температур (склады, террасы, гаражи). Плитка Exagres Natura и Atlas монтируется с расстоянием между пластинами в 5 мм.