• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Клинкер Gres De Aragon Duero, Mytho и Extreme

22 Июня 2015

Клинкер Gres De Aragon Duero, Mytho и Extreme

 

Старейшая фабрика Gres De Aragon порадовала всех поклонников качественной керамики тремя удивительными коллекциями клинкерной плитки для отделки площадок и лестничных проемов: Duero, Mytho и Extreme.

Каждая из них – продолжение кропотливого труда, начало которому положено еще в далеком 1940 году, когда компания открыла выпуск огнеупорной керамики для промышленного сектора. Теперь это одно из крупнейших предприятий не только на родине в Испании, но и на территории европейских государств. На отечественном рынке продукция также знакома и пользуется заслуженным признанием в сегменте премиум и среднего уровня.

На данный момент мощность фабрики составляет около 10 тысяч кв. метров в день, что позволяет ей осуществлять экспорт по всему миру.

Все три коллекции – лучшие представители линейки экструдированного клинкера и могут быть использованы не только в интерьерных композициях домов. Особой «фишкой» является плитка и ступени для облицовки одних из самых сложных зон с высокой проходимостью – лестничных конструкций, открытых площадок, веранд, террас, уличных дорожек и даже фасадов зданий.

 

Gres De Aragon Duero

Серию отличает специальное антискользящее покрытие, получаемое за счет нанесения на поверхность перед обжигом слоя кварцевого песка. Данная уникальная технология делает текстуру слегка шероховатой, тем самым гарантируя безопасность и отсутствие травмоопасных ситуаций. Подобное свойство плитки и ступеней Duero широко используется в местах большого скопления людей и особенно на поверхностях, имеющих контакт с водой: это уличные лестничные марши, зона вокруг бассейна.

Структура под натуральных камень со слегка шероховатым рельефом идеально имитирует природный материал. В состав Gres De Aragon Duero входят три варианта цветового оформления: серый, кирпичный и бежевый формата 30х30 см, а также ступени и подступенники угловые 33x33 и фронтальные 29,3х33 см с аккуратным карнизом.

 

Универсальный внешний вид представленных элементов дает возможность формировать интерьеры и экстерьеры в любом стилистическом ключе, беря за основу один или два вида или используя всю композицию. Каким бы ни был дизайнерский проект, атмосфера, созданная клинкерной плиткой Gres De Aragon Duero, будет располагать к умиротворению и гармонии, чего очень не хватает жителям больших городов.

 

Gres De Aragon Mytho

Матовая гладкое покрытие Mytho, выполненное в оттенках камня, незаменимо для композиций, берущих за основу природные мотивы. Благородный теплый бежевый, серый и колоритный рубиновый прекрасно дополняют структурный изыск клинкера, выраженный в характерной неровности тона и включениях.

Gres De Aragon Mytho исполнена в лучших традициях фабрики с многолетней истории, ее отличает:

  • влагонепроницаемость;
  • устойчивость к колебаниям температур;
  • износостойкость;
  • простота в уходе и эксплуатации.

Керамику можно не бояться использовать для лестниц, холлов и залов отлей, выставочных и офисных центров. Прекрасным решением плитка и ступени Gres De Aragon Mytho станут для внутренней отделки загородного дома, особенно в части безопасности и долговечности.

Серия представлена квадратной плитами 33x33 см, угловым и фронтальными ступенями.

 

 

Gres De Aragon Extreme

Выполненная в духе современного мегаполиса серия плитки и ступеней Extreme найдет себя в оформлении городских квартир, стилизаций в Урбан-стиле, ресторанов, кафе, вокзалов, аэропортов. Концепция линейки чрезвычайно проста – это обрамление интерьеров, оформленных в духе минимализма или хай-тека.

Насыщенная темно-серая палитра в классическом выражении становится неотъемлемой частью лестниц, уличных и внутренних зон, способная идеально гармонировать с современной мебелью и техникой. Формат - 30х30 см, ступени - 29,3х31,5 см.

Превосходная переносимость низких температур, оледенений и осадков превращает Gres De Aragon Extreme в незаменимый отделочный материал для самых сложных поверхностей, значительно продлевая жизнь внешнему облику.

 

Применяя технологию экструзии, фабрика предлагает клинкер, по качеству превосходящий кафель и даже керамогранит. На сегодняшний момент именно материалы такого рода пользуются большей популярность у дизайнеров и архитекторов крупнейших объектов.