• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Коллекции итальянской плитки Impronta Shine, Stone Plan Wall и Empreinte

24 Июня 2015

Коллекции итальянской плитки Impronta Shine, Stone Plan Wall и Empreinte

 

В 2014 году дизайнеры из Италии на форуме Cersaie продемонстрировали новую продукцию: крупноформатные изделия из коллекций Impronta Shine, Stone Plan Wall и Empreinte, изготовленные из белой пластичной глины. Продукция обращает на себя внимание художественным оформлением поверхностей. Имитации сверкающих кристаллов, разные версии текстур украсили изящный ажур и роспись под батик.

Итальянское предприятие Impronta успешно функционирует с 1998 года. Производственные технологии подразумевают выпуск изделий габаритных размеров с ректифицированными краями. Ассортимент настолько разнообразен, что покупателю не составит сложностей выбрать керамику для облагораживания интерьера и экстерьера.

Эклектические миксы поддержат концепции неоклассики, роскошного арт-деко и барокко. Яркое панно пропишется в провансе и поп- арте. Поклонникам современных дизайнов придется по вкусу холодный глянец глазурованных и матовых поверхностей. Игнорируя узорный декор, допустимо презентабельно оформить пространства минималистских интерьеров.

 

Плитка Impronta Shine: обзор

 

Серия Impronta Shine оправдывает свое название сияющим блеском глянцевой поверхности, ассоциирующейся с фактурой засохшей штукатурки. Состоит из 31 элемента.

 

 

  • Кафель для фона выполнен в 4 цветах и доподлинно копирует природные оттенки камней: бело-голубого кварца, перламутрового опала, свинцово- дымчатого турмалина, морскую бирюзу.

  • 2 модуля Diamante (26 х 60 см) повторяют рельефные грани кристалла (бирюза, перламутрово-серый). За счет графической поверхности и цветовых переливов создается впечатление объема. Многогранный эффект придает периметру динамики и шарма.
  • Сегменты выполнены в размерах (25 х 60 см) и соответствуют формату базовых. Модульный ряд представлен в 10 вариациях.
  • Линия укомплектована мозаичными образцами.
  • Карандаши и бордюры (7 видов) позволяют оформить любую идею в рамку или сегментально выделить декор на однотонном фоне.
  • Квадраты керамогранита (61 х 61 см) вторят по оттенкам настенной плитке.

Согласно модным трендам дизайнеры расписали модули плитки Impronta Shine под батик. Колоритный декор с комбинационными схемами узоров разнообразен. Сочетание художественной росписи и орнаментов придает комнате особенную эстетику. Например, батик «Oro» великолепно смотрится с «Opale» и «Quarzo». Совмещая нейтральный фон, контрастный декор и мозаичную имитацию, получится создать эффект тканого полотна ручной работы.

 

 

Тема оптических иллюзий и природных мотивов все чаще эксплуатируется в облагораживании помещений. Световое преломление придает плоскости не только объема, но и ассоциируется с ярким жаккардом, вытканным из разноцветных ниток. На анахромном фоне четко выделяются витиеватые переплетения. Тиснение под мозаику и структурные грани еще больше усиливают схожесть с дорогой тканью. Причем  линии рельефа становятся выразительнее и глубже.

 

 

Плитка Impronta Stone Plan Wall: особенности

 

Если предпочитаете легкость и изящные рисунки, облицуйте периметр материалом с соответствующим дизайном. Интересная особенность серии Impronta Stone Plan Wall - фактурная поверхность, отождествляющаяся с тканями, материализованными в глине.

Кафель выполнен в классической гамме: белой, серой, бежевой. Цветовой лаконизм обеспечивает замечательный фон для создания миксовых композиций.

  • базовые модули - 31 х 96 см;
  • сегменты мозаики и жаккардовый декор идентичны по формату;
  • напольная плитка Stone Plan Wall 59 х 59 см;
  •  декор для пола с орнаментом представлен в одинаковых размерах

 

Внимание уделено керамограниту, окрашенному в массе. Натуральные оттенки позволили достичь естественного эффекта, гармонизующегося с любыми декорами. При этом повторяемость рисунка поверхности ничтожно мала, что приводит к эксклюзиву в компромиссных комбинациях. Масштабный формат способствует созданию ровного полотна.

Модули толщиной в 21 мм и параметрами 41 х 121 см изготовлены по технологии одноразового обжига. Изготовлены в 3 версиях и предполагают 5 видов укладки. «Lavagna», «Grigia» и «Nera обозначены размерами 81 x 81 см. Скошенные стороны плитки Impronta Stone Plan Wall способствуют адгезии, так как клей глубже проникает в боковое пространство. Такая предусмотрительность минимизирует ширину стыковочных швов.

Поскольку материал применяется в наружной отделке, для него характерен соответствующий коэффициент противоскольжения. Сегменты подходят для мощения на песке, траве, организации пешеходной и проезжей части в загородном доме. Надежный материал  эксплуатируется для облагораживания террас, патио, крыльца. Для качественной укладки и сцепления предусмотрены спецэлементы. Универсальные цвета гармонично рифмуются в любом пейзажном стиле.

 

Плиссированная элегантность Impronta Empreinte

 

Разнородность текстур и декоративных элементов – вот основная черта коллекции, выполненной в классической манере. Линейку удачно используют для искусственного разграничения пространств, подбирая под каждый участок свой характерный художественный изыск.

 

Состоит из 4-х моноколорных образцов в оттенках от белоснежного до бежевого, темно-розового и голубого. В структуре плитки Impronta Empreinte угадывается слегка заметное плиссе, что определяет чрезвычайно женственную, гармоничную и изящную декоративную отделку, способную придать неповторимый вид любому помещению.

 

 

Изначально серия создавалась для ванных комнат, но благодаря богатому художественному наполнению ее с легкостью можно применять и для гостиной, кухни зала и даже спальни.

Декоративные элементы в форме классических мозаик и флористических узоров смогут отобразить интерьер в стиле от арт-деко, авангарда и модерна до классики и восточных композиций.

 

Идеальных сочетаний можно добиться, соединяя настенную облицовку Impronta Empreinte с керамическим паркетом или каменным изыском коллекции Marmi Imperiali.