• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

La Platera Aquarelle

29 Июня 2015

La Platera Aquarelle

 

Имея полувековой опыт, испанская фабрика производит все виды керамики с широким включением отделочных элементов, адаптированных по дизайну для современных запросов. Каждая новая коллекция производит фурор на рынке, становясь основой для крупных дизайн-проектов лучших дизайнеров мира.

Ассортимент компании пополнила новая уникальная серия La Platera Aquarelle, созданная для комплексной отделки помещения:

  • модули выдержаны в размерах 25 х 80 см для настенной отделки и 45х45 см – для пола;
  • керамика выполнена в двух нежных весенних цветах: сиреневый и голубой перекликаются по тональности с декором и изобилием дополнительных элементов: вставок, цоколей, бордюров.

 

Особенности плитки La Platera Aquarelle

 

Коллекция в пастельных тонах оформлена в стилистике неоклассики. Глянцевая поверхность, играя в лучах солнца, напоминает шелковый перелив, создавая удивительно нежную, изящную и колоритную композицию, идеально вписывающуюся в современный формат.
 

 

Сегменты отличаются технологией акварельной росписи. За многослойностью колеров просматривается прозрачный рисунок. Воздушность и объемность поверхностей достигаются оптическими смещениями световых пучков. Комбинированные техники «мокрого» и «сухого» нанесения красок создают на плитке La Platera Aquarelle цветовые растяжки.
Изящные мелкие узоры, перламутровое сияние, плавные лилово-голубые переходы, легкие разводы на шелковой глади кафеля придают интерьеру свежести. Декор La Platera Aquarelle по яркости отождествляется с голландскими изразцами и определяет стилистическое оформление. Сочетание линий и флористических мотивов в последних трендах отмечается часто, однако пестрый декор на спокойном фоне смотрится органично и нисколько не раздражает глаза. Горизонтальные полосы на бордюрах 3 видов (9 х 24 см; 14 х 24 см):

  • придают периметру выразительности;
  • оптически воздействуют  на пространство, делая его шире;
  • интегрируют композицию на плоскости.

 

Классические размеры художественно оформленных бордюров разбавил «карандаш», представленный выпуклой формой и скромной шириной (5 х 24 см). Он служит изящным дополнением к частичной отделке, либо им завершают верхний ряд укладки. Использование разноформатных элементов в большой композиции обусловлено многомерным эффектом.

Вставки имеют отличия в дизайне и своим присутствием оживляют лаконичный фон. Зачастую их эксплуатируют в санузлах, чтобы создать контрастное пятно. В коллекции плитки La Platera Aquarelle сегменты выполнены в виде диагональной мозаики и создают рельефный акцент. По привычке их локально распределяют с заданной частотностью, либо избегают шаблонных вариантов, бессистемно чередуя с базовыми модулями.

 

В некоторых концепциях подобное декорирование игнорируется. В ахроматичном пространстве хай-тека в них не нуждаются. В отдельных партиях единичные экземпляры имеют функциональное оснащение в виде крючков, мыльницы, стакана для аксессуаров.  Поскольку они не ограничены параметрами и темами, всегда можно отдельно выбрать сюжет, сочетать несколько и дополнить ими стеновую композицию.