• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Роскошная плитка Almera Ceramica Noblesse

10 Июля 2015

Роскошная плитка Almera Ceramica Noblesse

 

Пиренейский полуостров обладает уникальным творческим потенциалом для рождения самых незабываемых образцов искусства, среди которых керамические изделия – особая гордость благодатной испанской земли.

В 2013 году на выставке Cevisama заявила о себе новая фабрика Almera Ceramica, предложив на суд свое видение современной отделочной керамики. Среди коллекций особо выделилась линейка Noblesse за счет предложения многообразных декоративных изысков и цветовых решений в глянцевом воплощении, охарактеризованная дизайнерами как идеальный компромисс между роскошью французского двора и строгостью английского стиля.

 

Декоративные особенности серии Almera Ceramica Noblesse

Almera Ceramica Noblesse создана благодаря инновационному оборудованию, позволяющему максимально четко и естественно прорисовывать элементы декора. Серия представлена настенным и напольным кафелем удобного формата 20х20 см для формирования концептуально законченного проекта ванной комнаты, кухни, прихожей, гостиной, столовой или кабинета.

Плитку Almera Ceramica Noblesse характеризует насыщенная блестящая поверхность, которая при правильно подобранных элементах интерьера способна визуально расширить пространство и добавить эффект лоска всему внешнему виду.

 

Художественным оформлением служат классические французские узоры и рисунки в тонах бордового, бежевого, кремового, белоснежного, синего и золотого:

  • в составе плитка с чередованием двух контрастных цветов в форме вертикальных полосок;

  • флористические композиции с аккуратными тонкими линиями, складывающими рисунки в орнамент.

Отдельного внимания заслуживают дополнительные предметы Almera Ceramica Noblesse, помогающие облицовывать пространство целостно с учетом всех нюансов:

  • Бордюры 10x20 см с декором в виде винтажных цепочек;
  • Плинтуса 5x20 см и цоколи 15x20 см в тон основному кафелю.

 

Как добиться максимально гармоничных интерьеров с плиткой Almera Ceramica Noblesse?

Производитель предлагает ряд вариаций, основываясь на которых, вы можете создать неповторимый внешний вид любого внутреннего помещения. Это не значит, что стоит четко следовать рекомендациям, ведь девизом фабрики является «искоренить однообразие пространства», а значит лучшее, что можно сделать – это творчески подойти к делу!

  • Бордовый фон в качестве основного с тонкими узорами и орнаментами золотого цвета вкупе с белоснежными предметами – беспроигрышное решение для колоритной «джентльменской» английской тематики.
  • Классика жанра – ванная, выполненная в светлых глянцевых тонах. Идеально для небольших площадей.

  • Золотая отделка – особый шик, который привносит чувство роскоши и эксклюзивности. Золотистые элементы рекомендуется комбинировать с бежевыми и кремовыми цветами.

  • Строгий английский консерватизм – контраст кобальто-синего с белым и декоративной вертикальной полоской.

Чтобы добавить «изюминку», дизайнеры обычно использую прием деления стен на две равные горизонтальные части, чаще с проложением между ними тонкого бордюра. В этом случае можно сыграть на незначительной разнице тонов или художественных различиях, но при этом оттенок должен оставаться одинаковым.

 

В серии плитки Almera Ceramica Noblesse есть как раз все необходимое для любых художественных фантазий и необычных ансамблей. Именно это выделяет молодую испанскую компанию среди прочих на рынке отделочной керамики.