• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Современные коллекции плитки Bestile Old Caravista и Toscana

11 Июля 2015

Современные коллекции плитки Bestile Old Caravista и Toscana

 

Фабрика по изготовлению керамической плитки Bestile не просто находится на волне технологического прогресса, она фактически является пионером среди всех игроков рынка.

 

Новаторство как залог успешности компании Bestile

Начиная с 1968 года компания постоянно находилась в поиске наиболее совершенных, экономически целесообразных и экологичных производств отделочной керамики. Именно она стала первооткрывателем уникальной техники, позволяющей придавать поверхности кафеля вид натуральной древесины. На данный момент это самая популярная имитация натурального материала, которую предлагают фабрики из премиум-класса и бюджетной категории.

2004 год стал переломным периодом в жизни предприятия, когда произошла полная реорганизация производства. Компания стала специализироваться на плитке, декор которой получается за счет самых инновационных цифровых технологий Kerajet. Суть метода настолько интригующая, что даже сложно представить, как применяя принцип обычного принтера, можно осуществить декорирование кафеля абсолютно любой художественно-рельефной задумки. Таким образом, Bestile смогла наиболее точно и достоверно передать все нюансы натуральных основ, которые часто применяются для стилизаций разнообразных помещений по стилю и оформлению.

Достойным подтверждением репутации бренда стали новые коллекции – Bestile Old Caravista и Toscana. В них выразились все преимущества производственного процесса предприятия, поставившего за основу современные технологии: максимально правдоподобная имитация кирпичной кладки, дополненная рельефной структурой, сложность форм плит в виде октаэдров, ректификационная беспроигрышность кладки, многообразие предлагаемых цветовых и художественных композиций.

На сегодня Bestile предлагает объем плитки и керамогранита в 5 млн. кв. м, продолжая наращивать свои производственные мощности. Поставив во главу угла новаторский подход, она не обошла и свойства исходного сырья, которые благодаря специальному очистительному методу дают возможность изготавливать керамогранит с нулевым водопоглощением. Для примера, у самых удачных моделей керамического гранита других производителей этот показать равен 0,5%. Тем самым был создан уникальный материал, равных которому по своим физическим свойствам просто не существует.

Остановимся подробнее на двух линейках, чтобы наиболее полно раскрыть непревзойденный потенциал испанской фабрики.

 

Коллекция плитки Bestile Old Caravista

 

При взгляде на кафель из этой серии, никогда не подумаешь, что в основе лежит керамика. Плитка Bestile Old Caravista тонко и четко имитирует мельчайшие нюансы кирпича с характерными структурными вкраплениями и неровностями тона. Благодаря методу ректификации, при укладке керамика создает полотно кирпичной кладки, неотличимое от оригинала.

 

Но и это еще не все! Декоративным изыском коллекции стал эффект состаривания, выглядящий так, будто кирпич повидал уже не одно десятилетие, постоянно находясь под действием дождя, снега, ветра и жизнедеятельности насекомых. В декоративном оформлении присутствуют разломы и сколы, пятна другого тона, словно проявившиеся из прокрашенной основы.

 

Производитель предлагает три варианта цвета Bestile Old Caravista: Blanco, Ocre и Red. Подобный колорит идеален для сочетания с деревянным паркетом в близкой тональности. Такой художественный подход актуален ля загородных домов, квартир, ресторанов и кафе, гостиниц в городском стиле. Это может быть мягкая стилизация или усиливающий впечатление модный Лофт.

 

Коллекция плитки Bestile Toscana

 

Эта серия разительно отличается от предыдущей, но и в ней испанский бренд смог выразить всю многоформатность своего предложения:

  • Шестиугольная форма плит Bestile Toscana размером 25,8x29 см – визитная карточка линейки. Достигнуть ее было не просто, для этого потребовалось специальные разработки и оборудование. При укладке стыки между плитами незаметны, за счет чего получается некий эффект цветной мозаики.

  • Универсальность – еще одно немаловажное достоинство коллекции, поскольку за счет специальных эксплуатационных качеств кафель подходит как для настенной, так и напольной зоны.
  • С помощью Bestile Toscana можно стильно и современно оформить ванную комнату, кухню, где требуются особые качества устойчивости к воде и перепадам температур. Однако за свою декоративную индивидуальность плитка применяется в самых нестандартных местах – столовой, прихожей, гостиной, террасе, а также в интерьерах кафе, ресторанов, выставочных залов и прочих концептуальных ансамблей.
  • В составе линейки однотонные октаэдры яркой насыщенной расцветки с полированной поверхностью и элементы с многообразными флористическими орнаментами и цветочными рисунками.

  • За счет широкой гаммы цветов и художественных декораций плитка Bestile Toscana находит отражение в современном Авангарде, Модерне, винтажных композициях и также в стилях с античными и восточными мотивами благодаря необычной фигурной форме.