• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Коллекции керамогранита Ceracasa Absolute и Versalles

12 Июля 2015

Коллекции керамогранита Ceracasa Absolute и Versalles

 

Испания продолжает радовать всех ценителей высокохудожественного керамического творчества новым коллекциями плитки.

В это раз хочется обратить внимание на две линейки – Ceracasa Absolute и Versalles. Их особенность – крупноформатность, четкое копирование структур натуральных материалов, классический декор и неподражаемая блестящая поверхность.  При одном только взгляде на них понимаешь, что подобные творения достойны обрамлять полы королевских дворцов! Но даже в небольшом по площади помещении они смогут создать особый лоск и благородство, привнеся собой в интерьер дух дворцовых палат!

 

 

Немного о бренде Ceracasa

На родине в Испании продукцию фабрики ценят и любят уже три девятилетия подряд за многообразие дизайнерских предложений и новаторский подход к производству. Компания Ceracasa была первой, кто наладил серийный выпуск именно крупноформатных плит, тем самых полностью изменив представление об укладке плиткой. Пол обрел четкие очертания, появилась монолитность, присущая виду натурального камня в природе. Особый метод ректификации дополнил открытие, позволив предприятию стать на шаг впереди прочих производителей керамики.

Испанский бренд специализируется исключительно на керамическом граните с нулевой пористостью, прокрашенном по всему объему. За счет этого керамика имеет повышенную прочность, высокие износостойкие характеристики, к тому же такой материал относится к гигиеничным и легким в уходе.

 

Благородство и роскошь, воплощенные в керамике Ceracasa Absolute и Versalles

В основе обеих коллекций лежит непревзойденная по своим художественным очертаниям структура оникса. Благодаря специальной технологии нанесения рисунка CMYK особенности рельефа, вкраплений, тонов переданы с максимальной точностью относительно естественной горной породы. Эта запатентованный компаний метод по-другому еще называется ротационной печатью и является визитной карточкой всех коллекций.

 

Стоит обратить внимание на особый блеск отделки Alto Brillo, получаемый с применением пятидесятиметровых шлифовальных станков. Благодаря ему весь интерьер начинает играть новыми красками, создается впечатление, будто идешь по зеркальной поверхности. Между прочим, это решение идеально для любых по размерам площадей, ведь в просторных залах она увеличивает ощущение воздушности и грациозности, а в маленьких визуально расширяет пространство.

 

 

Плитка Ceracasa Absolute

 

Производитель предлагает сразу несколько крупных форматов 47x47 см, 48х97 см, 97х97 см. Палитра цветов Ceracasa Absolute повторяет естественные тона оникса: белоснежный, бирюзовый, песочный, светло-бежевый, глубокий серый.

Не забыта и художественная составляющая: это декоры 47x47, вставки 12,8x12,8 и бордюры 12,8x47 см с элементами античных узоров, более всего подходящие под колорит камня.

Особенно эффектно смотрятся контрастные сочетания однотонного керамогранита с отдельными штрихами рисунков, к примеру, дымчато-серый оттенок гармонизирует с коричневыми и песочными элементами.

 

 

 

Плитка Ceracasa Versalles

 

Название само по себе определяет предназначение подобной отделки. Коллекция Ceracasa Versalles выдержана в мягких бежево-серых и насыщенных коричневых тонах, структура камня прорисована до мельчайших подробностей. Керамика покрыта специальной глазурью, дополнительно предохраняющей от истирания и других внешних факторов.

 

Плитка представлена размерами 47х47 см и 48х97 см. Края ректифицированы, что позволяет укладывать керамогранит практически без швов. Это очень актуально для создания целостных монолитных пространств. Декоры и вставки в античном ключе имеют формат 47х47, полные габариты панно – 94х94 и 97х96 см.